Organigrama

 

EQUIPO DIRECTIVO

Director: Jorge Martínez Fraga

Jefe de Estudios: Mª Belén Rodríguez Díaz

Secretaria:  María Almudena Costales Cavestany

 

PROFESORADO DEL IESO EL SUEVE CURSO 2018/2019

Esther Fonseca García  (Lengua Castellana y Literatura)

María Mercedes Ojeado Feijoo (Lengua Castellana y Literatura)

Mª Angeles de la Torre Sierra (Lengua Castellana y Literatura)

____________________ (Llingua asturiana)

Cristina Caamaño Isorna (Matemáticas)

Verónica Alvarez  (Matemáticas)

Barbara Díaz-Calleja Fernández (Matemáticas)

Inés Álvarez Pozueco (Matemáticas Bilingüe)

Alberto ÇGutiérrez Ruiz (Economía)

María Almudena Costales Cavestany (Tecnología)

Berta García Armayor (Tecnología)

José María Guijarro Urrea (Geografía e Historia)

Sofía Múñiz García (Geografía e Historia Bilingüe)

Mª Jesús Arboleya García  (Geografía e Historia)

Mirella Hernández Alfayate (Filosofía)

Miguel Angel Solís Alvarez  (Religión)

Luis Franco Minguell  (Física y Química)

Beatriz Requejo Gracía (Física y Química)

Marta Pérez Díaz  (Biología y Geología)

Miguel García Álvarez (Biología y Geología)

Miguel Álvarez González  (Inglés)

Susana Fernández Loure  (Inglés)

Encarnación Porcel Barreiro  (Inglés)

Katy Llano García (Francés)

Vanesa Miranda Férnández (Educación plástica)

Víctor Jose Sevilla García (Música)

Héctor Alonso Ruiz (Educación Física)

Alfonso Guzmán Guzmán  (Psicología y Pedagogía: Orientador)

Francisco J. Longoria González  (Pedagogía Terapéutica)

Román Martínez Espeso (Audición y Lenguaje)

CONSEJO ESCOLAR

Por el Equipo Directivo:


Director : Jorge Martínez Fraga

Jefe de Estudios: Mª Belén Rodríguez Díaz

Secretaria: María Almudena Costales Cavestany



Representando al profesorado:

Francisco J. Longoria González
Vanesa Miranda Fernández

Representando a los padres y madres:

 

Pilar Pesquera

Gumersindo García

 

Representando al alumnado:



Representando al Ayuntamiento de Parres:

Mª Estefanía Sánchez Granda

Vacantes: 

 

 

COORDINADORES

Biblioteca: María Belén Rodríguez Díaz

Sección Bilingüe: Encarnación Porcel Barreiro

Nuevas tecnologías: José María Guijarro Urrea

PROA: Alfonso Guzmán Guzmán

Extraescolares: Mirella Hernández Alfayate

Contrato-Programa: Alfonso Guzmán Guzmán

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Secretaría: Maria Fernández Vázquez

Conserjería: Ana Martínez García